НБУ:USD  39.20

7 мая

6 мая

"Динамо" в тяжелом матче победило команду с Донбасса: видеообзор

В матче 12-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло "Мариуполь" со счетом 2:1. Встреча состоялась в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

В начале матче счет открыл Денис Гармаш. В концовке тайма динамовцы остались вдесятером из-за удаления вратаря Руслана Нещерета. Несмотря на это, на 77-й минуте второй гол в ворота мариупольцев забил Виктор Цыганков. На 90-й минуте "Мариуполю" удалось забить гол престижа, отличился Дмитрий Топалов.

Благодаря победе "Динамо" вышло на первое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав 29 очков. "Мариуполь" с 16 очками остался на 6-й позиции.

"Мариуполь" – "Динамо" - 1:2 (0:1)

Голы: Топалов (90) - Гармаш (6), Цыганков (77)

"Мариуполь": Кудрик, Муравский, Стасюк, Доброхотов, Петерман, Горбунов, Очеретько, Топалов, Мишнев, Чоботенко, Сикан (Кулаков, 50).

"Динамо": Нещерет, Караваев, Кендзера, Миколенко, Попов, де Пена (Родригеш, 89), Шапаренко (Шепелев, 81), Цыганков, Андриевский, Гармаш (Бущан, 42), Супряга (Вербич, 81).

Предупреждения: Сикан (16), Петерман (49), Мишнев (50), Доброхотов (64).

Удаление: Нещерет (39).

1-й тайм

2-й тайм

Ранее сообщалось, что в 11-м туре чемпионата Украины "Динамо" обыграло "Ворсклу".