суббота, 27 апреля

27 апреля

"Реал" одержал яркую победу в мадридском дерби: видеообзор

В матче 13-го тура чемпионата Испании "Реал" в дерби Мадрида обыграл "Атлетико" со счетом 2:0. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Альфредо ди Стефано".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Реал" - "Атлетико".

"Реал" захватил инициативу со стартовым свистком арбитра. Уже на 11-й минуте счет мог открыть Бензема, но мяч после его удара попал в штангу. Впрочем, через несколько минут гол забил Каземиро, который точно пробил головой после навеса с углового.

В начале второго тайма реальный шанс сравнять счет имел Лемар, но француз с близкого расстояния не попал в ворота. Расплата последовала через несколько минут. Карвахаль мощно пробил издали, мяч попал в штангу, от нее - в спину Облаку и отскочил в ворота. На 80-й минуте сократить разрыв в счете мог Сауль, но хавбек с пяти метров головой пробил в Куртуа.

"Реал", набрав 23 очка, вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. "Атлетико" с 26 очками остался на первом месте.

"Реал" – "Атлетико" - 2:0 (1:0)

Голы: Каземиро (15), Облак (63, автогол)

"Реал": Куртуа, Варан, Карвахаль (Асенсио, 79), Рамос, Менди, Каземиро, Кроос, Васкес, Модрич (Вальверде, 88), Винисиус Жуниор (Родриго, 79), Бензема.

"Атлетико": Облак, Фелипе (Лемар, 46), Савич, Триппьер, Эрмосо, Льоренте, Карраско (Корреа, 46), Эррера (Лоди, 46), Коке, Фелиш (Сауль, 60), Суарес (Кондогбиа, 73).

Предупреждения: Каземиро (36), Лемар (46), Корреа (50), Савич (61).

Ранее сообщалось, что "Реал" обыграл "Боруссию" и пробился в плей-офф Лиги чемпионов.