среда, 8 мая
  • НБУ:USD 39.15
НБУ:USD  39.15

8 мая

Украинец попал в число самых зрелищных моментов дня в баскетбольной Лиге чемпионов: видео

Украинский центровой "Барселоны" Артем Пустовой хорошо проявил себя в матче 15-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги с израильским "Маккаби". Украинец дважды попал в нарезку лучших моментов матча.

Видео опубликовал EUROLEAGUE BASKETBALL в YouTube.

Пустовой отметился двумя красивыми бросками сверху в третьей четверти (на видео эти моменты на 1:23 и 1:45). Украинец провел на площадке 13 минут 6 секунд, забросил два броска с игры и реализовал четыре штрафных, набрав восемь очков. Также в активе Пустового два перехвата, одна результативная передача и один блокшот. Несмотря на усилия украинца, "Барселона" проиграла "Маккаби" со счетом 67:68.

28-летний Пустовой выступает за "Барселону" с 2018 года. Ранее он играл за испанский "Обрадойро" и "Химик" из Южного, в составе которого дважды становился чемпионом Украины.

Ранее сообщалось, что Пустовой блестяще проявил себя в матче чемпионата Испании.