• НБУ:USD 40.85
  • НБУ:EUR 45.40
НБУ:USD  40.85

28 сентября

Со своей половины: известный баскетболист совершил невероятный бросок в баскетбольной Лиге чемпионов, видео

Разыгрывающий мадридского "Реала" Серхио Льюль забил невероятный мяч в матче 15-го тура баскетбольной Евролиги с берлинской "Альбой".

Видео опубликовал канал EUROLEAGUE BASKETBALL в YouTube.

В концовке четвертой четверти Льюль казалось было уже потерял мяч, но сумел догнать его и совершил точный бросок со своей половины площадки. Бросок испанца был признан лучшим моментом дня в Евролиге. В матче с "Альбой" Льюль набрал восемь очков, а его команда разгромила соперника со счетом 91:62.

33-летний Льюль выступает за "Реал" с 2007 года. В составе мадридского клуба он шесть раз становился чемпионом Испании, а также дважды выигрывал Евролигу. Со сборной Испании Льюль становился чемпионом мира, трижды выигрывал чемпионат Европы, а также завоевывал серебряную и бронзовую медаль на Олимпийских играх.

Ранее сообщалось, что украинская баскетболистка провела блестящий матч в чемпионате Италии.