RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Думаем о некоторых позициях: в "Шахтере" рассказали о трансферных планах на зиму

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин сообщил, что клуб планирует усилить состав в зимнее трансферное окно.

Об этом менеджер рассказал в интервью Shakhtar TV.

"Мы уже думаем о некоторых позициях в это трансферное окно. Хочу сказать только одно: это не центральные защитники и не нападающий - имею в виду "9-й" номер. Нужно не забывать, что есть лимит на легионеров. Если говорить об украинцах, то сегодня в украинском чемпионате мы не видим, кто мог бы быть сильнее наших ребят. Если говорить о Европе, то вспоминаем пункт А - лимит на легионеров.

Что касается нападающего, то у "Шахтера" есть Жуниор Мораес и Дентиньо, которые выходят и дают результат. Также есть Фернандо, Сикан, Вьюнник. Мы верим в них. Если мы сегодня выйдем на рынок, чтобы купить иностранца, то будем должны закрыть дорогу этим ребятам. А это неправильная стратегия. Мы хотим принимать такие решения, которые приведут к развитию команды. Мы должны дать знать этим парням, что верим в них и ждем. Мы видим в них перспективу", - сказал Палкин.

Стоит отметить, что зимой "Шахтер" может покинуть полузащитник Виктор Коваленко, которым интересуется итальянская "Аталанта". Кроме того, донецкий клуб намерен покинуть бразилец Тайсон, который намерен вернуться на родину.

После 13 туров "Шахтер" занимает второе место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги и отстает от лидирующего "Динамо" на одно очко. В Лиге Европы донецкий клуб в 1/16 финала сыграет с израильским "Маккаби".

Ранее стали известны трансферные планы "Динамо".