суббота, 4 мая

4 мая

"Манчестер Сити" расправился с "Челси" в чемпионате Англии: видеообзор

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" обыграл "Челси" со счетом 3:1. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж".

"Манчестер Сити" захватил инициативу с первых минут. На 16-й минуте счет мог открыть де Брюйне, но бельгиец не реализовал выход один на один. Впрочем, через пару минут гол забил Гюндоган, который точно пробил с линии штрафной. В голевой атаке поучаствовал украинец Зинченко. На 21-й минуте преимущество гостей увеличил Фоден, который замкнул прострел в исполнении де Брюйне. Именно де Брюйне довел счет до крупного, поразив пустые ворота после попадания мяча в штангу после удара Стерлинга.

Во втором тайме гости продолжали атаковать, но опасные моменты возникали редко. Четвертый гол мог забить Родриго, но его удар головой в упор отразил Менди. В компенсированное время "Челси" от крупного поражения спас Хадсон-Одои, замкнув прострел с фланга.

"Манчестер Сити", набрав 29 очков, вышел на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. При этом по потерянным очкам "горожане" всего на одно очко отстают от лидирующих "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед". "Челси" с 26 очками опустился на восьмое место.

"Челси" – "Манчестер Сити" - 1:3 (0:3)

Голы: Хадсон-Одои (90+2) - Гюндоган (18), Фоден (21), де Брюйне (34)

"Челси": Менди, Зума, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Чилуэлл, Маунт, Ковачич (Хавертц, 77), Зиеш (Хадсон-Одои, 64), Канте (Гилмор, 64), Пулишич, Вернер.

"Манчестер Сити": Стеффен, Рубен Диаш, Стоунз, Жоау Канселу, Зинченко, де Брюйне (Агуэро, 86), Фоден (Марез, 86), Родри, Гюндоган (Фернандиньо, 75), Стерлинг, Бернарду Силва.

Предупреждения: Пулишич (45), Канте (53), Ковачич (71), Бернарду Силва (90).