воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Остались без медалей: Россия вновь опозорилась в решающем матче чемпионата мира, видеообзор

В матче за 3 место молодежного чемпионата мира U20 по хоккею сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 1:4. Встреча состоялась в Эдмонтоне (Канада) на арене Rogers Place.

На 6-й минуте счет открыл Илья Сафонов, добив шайбу в ворота с близкого расстояния. Благодаря этому россияне сумели завершить первый период ведя в счете. На 25-й минуте счет дальним броском сравнял Антон Лунделль. На второй перерыв команды ушли при равном счете, а в третьем период финны разгромили соперника. На 41-й минуте Микко Петман подставил клюшку после дальнего броска и вывел Финляндию вперед. В концовке россияне заменили вратаря шестым полевым игроком и Лунделль поразил пустые ворота, оформив дубль. Через несколько секунд Юусо Пяорссинен также забил в пустые ворота, установив окончательный счет.

Финляндия стала бронзовым призером чемпионата мира, а Россия осталась без медалей.

Финляндия – Россия – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Голы: Лунделль (25, 58), Петман (41), Пярссинен (59) - Сафонов (6)

Ранее сообщалось, что Россия опозорилась в полуфинале молодежного чемпионата мира.