RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Я шокирована: вторая ракетка Украины отреагировала на обвинения в употреблении допинга

Украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала информацию о том, что ее допинг-тест показал положительный результат.

Украинка опубликовала заявление на своей странице в Twitter.

"Несколько дней назад я получила извещение от ITF, что мой допинг-тест показал положительный результат. Я ответственно заявляю, что никогда не принимала запрещенные вещества. Я шокирована данным известием, так как за две недели до этого теста я на турнире в Линце сдала допинг-тест, который оказался отрицательным. После этого я перестала тренироваться, чтобы отдохнуть перед новым сезоном.

Данное вещество используется в качестве лекарства для мужчин, а женщинам не рекомендуется его употреблять из-за побочных эффектов, которые оно вызывает. Учитывая конфиденциальность разбирательства, вы понимаете, что я не могу поделиться какой-либо дополнительной информацией на данном этапе. Однако в настоящее время я работаю со своей командой, и вы можете быть уверены, что я твердо настроена сделать все, чтобы очистить свое имя", - написала Ястремская.

20-летняя Ястремская выступает в профессиональном теннисе с 2016 года. За свою карьеру она выиграла по три турнира из серий WTA и ITF. На турнирах из серии Grand Slam лучшим достижением украинки является выход в четвертый раунд Уимблдона-2019. В рейтинге лучших теннисисток мира Ястремская занимает 29-е место, являясь второй ракеткой Украины.

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка Виктория Хапилина дисквалифицирована на четыре года за употребление допинга.