• НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 марта

"Манчестер Сити" уничтожил "Ливерпуль" в центральном матче чемпионата Англии: видеообзор

В матче 23-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" на своем поле проиграл "Манчестер Сити" со счетом 1:4. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе "Энфилд".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" - "Манчестер Сити".

Начало матча выдалось довольно скучным, команды играли в невысоком темпе и опасных моментов не возникало. В середине тайма мог отличиться Мане, но его удар головой с близкого расстояния пришелся выше ворот. На 37-й минуте прекрасный шанс открыть счет имел Гюндоган, но хавбек "Манчестер Сити" с пенальти пробил выше ворот. В начале второго тайма Гюндоган все же добился своего, добив мяч в ворота после сейва Алиссона. "Ливерпуль" отыгрался довольно быстро. На 63-й минуте Салах использовал ошибку Диаша, заработал пенальти и сам же его реализовал. Казалось, что "Ливерпуль" перехватит инициативу, но мерсисайдцев подвел голкипер. Алиссон в течение трех минут допустил две грубые ошибки, которые привели к голам. На 83-й минуте точку поставил Фоден, который расстрелял Алиссона ударом в ближний угол.

"Манчестер Сити" продолжает лидировать в чемпионате Англии, набрав 50 очков. "Ливерпуль" с 40 очками остался на четвертой позиции.

ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:4 (0:0)

Голы: Салах (63, с пенальти) - Гюндоган (49, 73), Стерлинг (76), Фоден (83)

"Ливерпуль": Алиссон, Фабиньо, Александер-Арнолд, Робертсон (Цимикас, 85), Джонс (Милнер, 68), Тиаго Алькантара (Шакири, 68), Салах, Вейналдум, Мане, Хендерсон, Фирмино.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Зинченко, Фоден, Гюндоган, Стерлинг, Родри, Марез (Габриэл Жезус, 72), Бернарду Силва.