четверг, 2 мая

1 мая

"Динамо" обыграло клуб из Донецка в морозном матче: видеообзор

В матче 14-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло донецкий "Олимпик" со счетом 3:1. Встреча состоялась в Киеве при температуре минус 10 градусов.

Счет в матче неожиданно открыли гости, на 20-й минуте отличился Альваренга. Впрочем, вскоре равновесие восстановил Беседин, который провел за "Динамо" первый официальный матч после отбытия дисквалификации. Основные события развернулись в конце матча. Вначале Нкенг заработал удаление и оставил гостей вдесятером. Через несколько минут "Динамо" вывел вперед Буяльский. В компенсированное время был удален Лебеденко, а Беседин оформил дубль.

"Динамо" продолжает лидировать в турнирной таблице Премьер-лиги, оторвавшись от "Шахтера" на четыре очка. Впрочем, у "горняков" есть матч в запасе. "Олимпик" остался на седьмой позиции.

Следующий матч "Динамо" проведет 21 февраля на выезде с "Десной".

"Динамо" – "Олимпик" - 3:1 (1:1)

Голы: Беседин (30, 90), Буяльский (78) - Альваренга (20)

"Динамо": Бущан, Миколенко, Попов, Караваев, Кендзера, де Пена (Родригеш, 75), Шапаренко, Сидорчук, Цыганков, Буяльский, Беседин.

"Олимпик": Чекотун, Снурницын, Драме, Лебеденко, Пасич (Таллес, 84), Политыло, Бабенко, Хамелюк (Завийский, 63), Альваренга, Романовский (Чогадзе, 76), Нкенг.

Предупреждения: Нкенг (9), Беседин (14), Драме (15), Хамелюк (45), де Пена (45).

Удаления: Нкенг (76), Лебеденко (90)