среда, 1 мая

1 мая

"Динамо" чудом вышло в 1/8 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы киевское "Динамо" на выезде обыграло бельгийский "Брюгге" со счетом 1:0 и вышло в следующую стадию турнира.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Брюгге" - "Динамо".

Матч складывался для киевлян крайне непросто, украинцы долгое время не могли найти дорогу к воротам соперника. "Брюгге" в первом тайме имел два момента, чтобы забить гол, но Дост свои шансы не использовал. В начале второго тайма вновь опасно бил Дост, но Бущан поймал мяч. В середине тайма голкипер киевлян по-настоящему спас команду после выхода один на один Баджи. Перелом в игру внес Шапаренко, который едва выйдя на поле сразу потревожил голкипера хозяев опасным дальним ударом. Решающий эпизод произошел на 83-й минуте. Родригес классно забросил мяч в штрафную, Цыганков сбросил мяч Буяльскому и Виталий ударом с близкого расстояния расстрелял ворота. В компенсированное время динамовцы могли забить второй гол, но удар Шапаренко из нижнего угла в броске вытащил Миньоле.

ДИНАМО - БРЮГГЕ: ВИДЕО ГОЛА

"Брюгге" Бельгия – "Динамо" Украина - 0:1 (0:0) - первый матч - 1:1

Гол: Буяльский (83)

"Брюгге": Миньоле, Соболь (де Кейпер, 84), Мата, Мехеле, Дирар (Окереке, 84), Баланта, Вормер, Рикка, ван ден Кейбус (ван дер Бремпт, 46), Коссуну, Дост (Баджи, 58).

"Динамо": Бущан, Миколенко, Кендзера (Караваев, 77), Забарный, Сирота, Буяльский (Андриевский, 86), Сидорчук, Цыганков, Шепелев (Шапаренко, 68), Родригеш, Беседин.

Предупреждения: ван ден Кейбус (19), Беседин (49).