пятница, 3 мая

3 мая

Российский боец ММА нанес запрещенный удар в чемпионском бою и понес заслуженное наказание: видео

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Петр Ян со скандалом проиграл в чемпионском бою с американцем Алджэмейном Стерлингом на турнире UFC 259.

В четвертом раунде Ян ударил коленом в голову Стерлинга, который в тот момент сидел на канвасе. Такой удар является запрещенным даже в смешанных единоборствах. Стерлинг угодил в нокаут и не мог подняться в течение нескольких минут. Арбитры приняли решение дисквалифицировать россиянина и отдать победу американцу.

Таким образом, 31-летний Стерлинг завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе (57-61 кг). Американец одержал 20 победу в 23 поединках. Для 28-летнего Яна поражение в бою со Стерлингом стало вторым в карьере при 15 победах.

ЯН - СТЕРЛИНГ: ПОЛНОЕ ВИДЕО БОЯ

Ранее сообщалось, что украинский боец Денис Бондарь узнал имя соперника и дату дебютного боя в UFC.