пятница, 3 мая

3 мая

"Порту" в фантастической битве прошел "Ювентус" в Лиге чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский "Ювентус" обыграл португальский "Порту" со счетом 3:2, но португальский клуб прошел в четвертьфинал, так как забил больше голов на выезде по сумме двух встреч.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ювентус" - "Порту".

Уже на третьей минуте счет мог открыть Мората, но его удар головой с близкого расстояния парировал Маркезин. "Порту" ответил не менее опасным моментом. Тареми в течение нескольких минут дважды бил в упор, но попал сначала в голкипера, а затем в перекладину. На 17-й минуте Демирал сфолил в своей штрафной на Тареми и Оливейра с пенальти открыл счет. Вскоре равновесие мог восстановить Мората, но испанец с трех метров пробил во вратаря.

В начале второго тайма Роналду открылся в штрафной и отдал пас на Кьезу, который с острого угла пробил точно в верхний угол. Затем "Порту" подвел Тареми, который в течение пары минут получил две желтые карточки и был удален. Через пару минут Кьеза обыграл голкипера и в борьбе с Пепе бил в пустые ворота, но попал в штангу. Впрочем, на 63-й минуте Кьеза исправился, точно пробив головой в верхний угол. На 82-й минуте Кьеза мог стать героем матча, но не реализовал выход один на один. Так как по сумме двух матчей счет оказался равным, матч перешел в дополнительное время.

На 115-й минуте Оливейра заработал штрафной у ворот "Ювентуса" и сам же мощным ударом послал мяч в нижний угол ворот. "Ювентус" не сдался и через пару минут Рабьо ударом головой вновь вывел вперед итальянский клуб. В концовке "Ювентус" атаковал всей командой, но забить такой нужный гол так и не удалось.

"Ювентус" второй год подряд вылетел на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. В прошлом сезоне туринцы уступили "Лиону", причем также из-за правила "выездного гола".

"Ювентус" Италия – "Порту" Португалия - 3:2 (0:1) - первый матч - 1:2
Голы: Кьеза (49, 63), Рабьо (117) - Оливейра (19, с пенальти, 115)

"Ювентус": Щесны, Демирал, Бонуччи (де Лигт, 75), Алекс Сандро, Рабьо, Куадрадо, Рэмзи (Маккенни, 75), Артур, Кьеза, Роналду, Мората.

"Порту": Маркезин, Пепе, Сануси (Диас, 71), Мбемба, Манафа, Сержиу Оливейра, Урибе, Корона, Отавио (Сарр, 62), Марега, Тареми.

Удаление: Тареми(54)