RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Сегодня стало лучше: в "Шахтере" сделали громкое заявление после судейского скандала в матче чемпионата Украины

Пресс-служба донецкого "Шахтера" выступила с заявлением после судейского скандала в матче чемпионата Украины с "Олимпиком" (1:0).

Заявление "горняков" приводит Tribuna, в нем представители донецкого клуба отметили улучшение в качестве судейства.

"За последние годы была проделана большая работа по повышению уровня арбитража. Однозначно, сегодня судейство стало лучше. Но, к сожалению, есть еще над чем работать. Помимо качества судейства, которое нужно продолжать улучшать, есть проблема с давлением на арбитров со стороны некоторых клубов и стимулированием. Нужно кардинально исключить какое либо влияние на принятие арбитрами решений. Они могут ошибаться, и ошибки – это часть футбола. Мы выступаем за абсолютное невмешательство в работу судейского корпуса, все должно решаться исключительно в рамках fair-play", – говорится в заявлении.

В матче "Олимпик" - "Шахтер" арбитр отменил гол в ворота "горняков". Скандальный эпизод произошел на 38-й минуте. После подачи с углового мяч залетел в ворота, но арбитр зафиксировал положение "вне игры", хотя при подаче с углового офсайд не фиксируется.

Напомним, что ранее президент "Динамо" Игорь Суркис громко раскритиковал работу арбитров в матчах украинской Премьер-лиги.

Ранее сообщилось, что президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин заявил о возвращении в украинский футбол системного беспредела.