НБУ:USD  39.15

8 мая

7 мая

Отказался выступать за Россию: чемпион мира неожиданно сменил гражданство

Российский чемпион мира по вольной борьбе Хетаг Цаболов сменил гражданство и будет выступать за сборную Сербии.

Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

"Дорогие друзья, раз сообщить о своем переходе в сборную команду Сербии. Уверен, что мой выбор существенно повлияет на рост моей карьеры. С Божьей помощью будем покорять мир и Олимпийские игры! Все лучшее впереди!" - написал Цаболов, опубликовав фотографию с сербским паспортом.

29-летний Цаболов завоевал золотую медаль чемпионата мира в 2014 году. Турнир проходил в Ташкенте. В финальном поединке экс-россиянин оказался сильнее турка Якупа Гера со счетом 10:0. Спустя три года он занял второе место на чемпионате мира, который состоялся в Париже.

Ранее сообщалось, что украинcкий спортсмен Алексей Новиков стал победителем международных соревнований World's Ultimate Strongman.