воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Украли победу: арбитры не засчитали чистый гол Роналду в матче отбора ЧМ-2022, фото и видео

Арбитры не засчитали гол нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с командой Сербии.

На третьей компенсированной минуте второго тайма при счете 2:2 Роналду опередил голкипера и нанес удар с близкого расстояния, но защитник выбил мяч из-за линии ворот. Арбитр посчитал, что мяч не пересек линию и не засчитал гол. Криштиану активно протестовал против данного решения и за это получил желтую карточку. После этого футболист бросил капитанскую повязку на поле.

Матч Сербия - Португалия так и завершился вничью со счетом 2:2. В первом тайме португальцы ушли в отрыв благодаря дублю Жоты, но во второй половине сербов от поражения спасли голы Митровича и Костича.