четверг, 2 мая

2 мая

"Реал" одержал яркую победу над "Ливерпулем" в четвертьфинале Лиги чемпионов

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча "Реал" - "Ливерпуль".

Начало встречи прошло в довольно равной борьбе, но постепенно "Реал" захватил инициативу. В середине тайма Винисиус после классной передачи Крооса выскочил один на один и точным ударом открыл счет. На 36-й минуте Александер-Арнольд допустил грубейшую ошибку при передаче назад, Асенсио перехватил мяч, ворвался в штрафную и с двух попыток переиграл Алиссона.

В начале второго тайма "Ливерпуль" пошел вперед и быстро сократил отставание в счете, отличился Мохамед Салах, который поразил ворота "Реала" ударом с близкого расстояния. Впрочем, в середине тайма королевский клуб вновь довел разрыв до двух мячей. Дубль сделал Винисиус, который забил гол после передачи Модрича.

Реал - Ливерпуль: видео голов

Ответный матч состоится в Ливерпуле 14 апреля.

"Реал" Испания – "Ливерпуль" Англия - 3:1 (2:0)

Голы: Винисиус (27, 65), Асенсио (36) - Салах (51)

"Реал": Куртуа, Начо, Менди, Милитао, Васкес, Модрич, Каземиро, Асенсио (Вальверде, 70), Кроос, Винисиус Жуниор, Бензема.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, Филлипс, Робертсон, Кабак (Фирмино, 81), Мане, Вейналдум, Диогу Жота (Шакири, 81), Фабиньо, Салах, Кейта (Тиаго Алькантара, 42).

Предупреждения: Мане (39), Васкес (49), Тиаго Алькантара (56), Александер-Арнолд (83).