четверг, 2 мая

2 мая

1 мая

"Реал" выиграл у "Барселоны" супербитву в "Эль-класико"

В матче 30-го тура чемпионата Испании "Реал" победил "Барселону" со счетом 2:1. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Альфредо ди Стефано".

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Реал - Барселона.

Команды начали с активных атак и уже на 10-й минуте Куртуа в броске прервал опаснейший прострел в исполнении Альбы. На 14-й минуте потрясающий по красоте гол забил Бензема, который пяткой переправил мяч в ворота после прострела с фланга. В середине тайма Винисиус заработал штрафной в 18 метрах от ворот. Кроос нанес удар, мяч задел Деста и влетел в ворота. Вскоре "Реал" мог добивать "Барселону", но Вальверде ударом из пределов штрафной попал в штангу. В концовке тайма невероятный гол едва не забил Месси. Мяч после его прямого удара с углового перелетел через Куртуа и угодил в штангу.

В середине второго тайма "Барселоне" удалось сократить разрыв в счете, отличился Мингеса, который замкнул прострел с фланга. Через пару минут мяч от ноги Лангле после прострела Винисиуса попал в штангу ворот "Барселоны". На 83-й минуте Менди в своей штрафной рукой прихватил Брайвайта, но арбитр не назначил пенальти. Вскоре Каземиро в течение пары минут получил две желтые карточки и был удален. В компенсированное время прекрасный шанс сравнять счет имел Мориба, но его удар с 10 метров пришелся в перекладину.

Реал - Барселона: видео голов

Благодаря победе "Реал" вышел на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Барселона" занимает третью позицию, но отстает от королевского клуба всего на одно очко.

"Реал" – "Барселона" - 2:1 (2:0)

Голы: Бензема (13), Кроос (28) - Мингеса (60)

"Реал": Куртуа, Менди, Милитао, Начо, Васкес (Одриосола, 43), Модрич, Кроос (Иско, 72), Вальверде (Асенсио, 61), Каземиро, Винисиус Жуниор (Марсело, 72), Бензема (Мариано Диас, 72).

"Барселона": тер Штеген, Дест (Гризманн, 46), Мингеса, Араухо (Мориба, 72), Альба, Дембеле (Брайтвайт, 81), Бускетс (Серджи Роберто, 64), Педри (Тринкау, 81), де Йонг, Лангле, Месси.

Предупреждения: Педри (23), Араухо (26), Начо (69), Альба (84).