пятница, 3 мая

3 мая

"Челси" в третий раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" обыграл мадридский "Реал" со счетом 2:0 и завоевал путевку в финал.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Челси - Реал.

Начало матча выдалось осторожным, ни одна из команд не шла вперед большими силами. В середине тайма отличный момент имел Бензема, но его удар с 17 метров отразил Менди. Спустя несколько минут хозяева открыли счет. Канте нашел в штрафной Хаверца, который перебросил мяч через Куртуа и попал в перекладину, но первым на добивании оказался Вернер. Вскоре счет мог сравнять Бензема, но его удар головой в красивом броске отразил голкипер "Челси". Во втором тайме "Челси" действовал на контратаках и упустил массу моментов. Хаверц пробил в перекладину и не реализовал выход один на один, Маунт с пяти метров пробил выше ворот, а удар Канте в последний момент заблокировал Вальверде. Впрочем, в концовке "Челси" все-таки забил. На 85-й минуте Канте нашел в штрафной Пулишича, который прострелил вдоль ворот и Маунт поразил пустые ворота.

Челси - Реал: видео голов

"Челси" в третий раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов и поборется за трофей с "Манчестер Сити". Ранее лондонцы добирались до финала в 2008 году и проиграли "Манчестер Юнайтед", а также в 2012 году, добившись победы над "Баварией".

Челси Англия – Реал Мадрид Испания - 2:0 (1:0) - первый матч - 1:1

Голы: Вернер (28), Маунт (85)

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Чилуэлл, Маунт, Жоржиньо, Хавертц, Канте, Кристенсен, Вернер (Пулишич, 67).

"Реал": Куртуа, Рамос, Милитао, Начо, Менди (Вальверде, 63), Кроос, Модрич, Винисиус Жуниор (Асенсио, 63), Каземиро (Родриго, 76), Азар, Бензема.

Предупреждения: Жоржиньо (14), Рамос (37), Кристенсен (39), Начо (62), Кроос (72).