суббота, 4 мая

4 мая

3 мая

Италия разгромила Турцию в стартовом матче Евро-2020

В матче 1-го тура чемпионата Европы сборная Италии разгромила национальную команду Турции со счетом 3:0. Встреча состоялась в Риме на стадионе "Олимпико".

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Турция - Италия.

Итальянцы захватили инициативу с первых минут, но туркам некоторое время удавалось сдерживать атаки соперника. В середине первого тайма мог забить Кьеллини, но его блестящий удар головой в прекрасном броске отразил Чакыр. Вскоре мог отличиться Иммобиле, но его удар головой с близкого расстояния оказался неточным. В концовке первого тайма арбитр мог назначить пенальти за попадание мяча в руку игрока турецкой сборной, но нарушение правил зафиксировано не было.

В начале второго тайма итальянцам удалось добиться успеха. Берарди прострелил вдоль ворот, мяч попал в Демирала и отскочил в сетку. Через пару минут опасно бил Спинаццола, но его удар отразил голкипер. В середине тайма Иммобиле удачно сыграл на добивании и увеличил разрыв в счете. Точку в матче поставил Иммобиле, который точно пробил из пределов штрафной.

Турция - Италия: видео голов

Во 2-м туре Италия сыграет со Швейцарией, а Турцию ждет поединок с Уэльсом. Матчи состоятся 16 июня.

Турция – Италия - 0:3 (0:0)

Голы: Демирал (53, автогол), Иммобиле (66), Инсинье (79)

Турция: Чакыр, Челик, Мераш, Демирал, Сеюнджю, Туфан (Айхан, 64), Языджи (Ундер, 46), Йокушлу (Кахведжи, 65), Чалханоглу, Йылмаз, Караман (Дервишоглу, 76).

Италия: Доннарумма, Спинаццола, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Жоржиньо, Локателли (Кристанте, 74), Инсинье (Кьеза, 81), Барелла, Берарди, Иммобиле (Белотти, 81).