НБУ:USD  39.40

12 мая

11 мая

С 50 метров: чешский футболист забил гол-шедевр на Евро-2020, видео

Нападающий сборной Чехии Патрик Шик забил потрясающий по красоте гол в матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы с национальной командой Шотландии.

На 52-й минуте Шик заметил, что вратарь шотландцев Дэвид Маршалл далеко вышел из ворот, и великолепным ударом перебросил мяч через него. Маршалл пытался вернуться в ворота и отчаянном броске спасти свою команду, но не дотянулся до мяча. Гол Шика сделал счет 2:0. Стоит отметить, что Шик также забил и первый гол в матче. Форвард отличился на 42-й минуте.

25-летний Шик выступает за немецкий клуб "Байер". Ранее он играл за такие известные клубы, как "Рома" и "РБ Лейпциг". За сборную Чехии сыграл 27 матчей и забил 14 голов.

Ранее сообщалось, что Ярмоленко забил потрясающий гол в матче с командой Нидерландов.