• НБУ:EUR 44.90
НБУ:USD  40.85

5 октября

В стиле Месси: Ярмоленко забил супергол на Евро-2020, видео

Нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко забил потрясающий по красоте гол в матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы с командой Нидерландов (2:3).

На 75-й минуте Ярмоленко обыгрался с Романом Яремчуком и из-за пределов штрафной площади нанес великолепный удар с левой ноги в дальний верхний угол ворот голландцев. Отчаянный бросок голкипера лишь добавил красоты голу. Гол Ярмоленко сделал счет 1:2 и вернул украинцев в игру. Через несколько минут Яремчук ударом головой сравнял счет. Впрочем, удержать ничейный результат украинцам не удалось. В концовке встречи победу Нидерландам принес Думфрис.

Во втором туре Украина сыграет с Северной Македонией, а Нидерланды встретятся с Австрией. Матчи состоятся 17 июня.

Ранее сообщалось, что Англия обыграла Хорватию в матче Евро-2020.