Украина в фантастическом матче обыграла Швецию в 1/8 финала Евро-2020

В матче 1/8 финала чемпионата Европы Украина обыграла Швецию со счетом 2:1 и завоевала путевку в четвертьфинал.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Швеция - Украина.

Украинцы лучше начали матч и на 11-й минуте мог забивать Яремчук, но его удар с близкого расстояния отразил голкипер. В середине тайма Ярмоленко нашел в штрафной Зинченко, который мощным ударом в дальний угол отправил мяч в ворота. Вскоре мог отличиться Ярмоленко, но мяч после его удара с 15 метров полетел выше ворот. В концовке тайма Украина пропустила обидный гол. После дальнего удара Форсберга мяч задел ногу Забарного и влетел в нижний угол. В начале второго тайма хороший момент был у Сидорчука, но его удар пришелся в штангу. Буквально через минуту шведы ответили острой атакой и на этот раз штанга спасла украинцев после удара Форсберга. Вскоре Форсберг вновь блеснул мастерством, обыграл двух защитников, но пробил в перекладину. Команды больше не смогли забить голов в основное время и встреча перешла в овертайм.

На 99-й минуте Даниэльсон совершил чудовищный фол против Беседина и получил красную карточку. Украинский форвард после такого нарушения не смог продолжить матч и был заменен. После этого инициатива полностью перешла к украинцам, которые осадили штрафную шведов. Казалось, что командам придется бить пенальти, но на 120-й минуте Довбик откликнулся на навес Зинченко и ударом головой забил победный гол.

В 1/4 финала Украина встретится с Англией. Матч состоится в Риме 3 июля.

Швеция – Украина 1:2 (1:1)

Гол: Форсберг (43) - Зинченко (28), Довбик (120)

Швеция: Ольсен, Линделеф, Даниэльссон, Аугустинссон (Бенгтссон, 83), Люстиг (Крафт, 83), Форсберг, Ларссон (Классон, 97), Экдаль, Ольссон (Хеландер, 101), Кулусевски (Квайсон, 97), Исак (Берг, 97).

Украина: Бущан, Забарный, Кривцов, Караваев, Матвиенко, Степаненко (Макаренко, 95), Шапаренко (Малиновский, 61), Зинченко, Сидорчук (Безус, 118), Ярмоленко (Довбик, 105), Яремчук (Беседин, 90; Цыганков, 101).

Предупреждения: Кулусевски (69), Ярмоленко (79), Форсберг (85).

Удаление: Даниэльссон (99).