суббота, 4 мая

4 мая

3 мая

"Шахтер" потерпел первое поражение при новом тренере: видеообзор

Донецкий "Шахтер" на сборе в Австрии потерпел поражение от польского клуба "Ракув" со счетом 1:2.

Видеообзор матча опубликовал канал "Шахтера" в YouTube.

Украинский клуб пропустил гол в начале встречи, на 14-й минуте отличился Кун. В середине второго тайма преимущество поляков увеличил Лопес. "Горнякам" удалось лишь сократить разрыв в счете благодаря голу Соломона.

Таким образом, "Шахтер" впервые проиграл под руководством нового главного тренера Роберто Де Дзерби.

"Шахтер" Украина - "Ракув" Польша - 1:2 (0:1)

Голы: Соломон, 81 - Кун, 14, Лопес, 72

"Шахтер" (стартовый состав): Шевченко, Додо, Витао, Марлон, Корниенко, Майкон, Алан Патрик, Тете, Педриньо, Мудрик, Траоре

"Шахтер" (после 64 минуты): Шевченко, Конопля, Мампасси, Витао, Сиприано, Бондаренко, Маркос, Танковский, Очеретько, Соломон, Дентиньо.

Ранее сообщалось, что жительница оккупированного Донецка показала, как сейчас выглядит территория вокруг стадиона "Донбасс-Арена" .