воскресенье, 5 мая

5 мая

4 мая

В Японии Олимпийские игры выиграл подросток: это второй результат в истории

13-летняя японка Момидзи Нисия стала чемпионкой Олимпийских игр в Токио по скейтборду в дисциплине "стрит".

Нисия завоевала золотую медаль в возрасте 13 лет и 330 дней и это стало вторым результатом в истории Олимпиады. Более молодая чемпионка была лишь в 1936 году на Играх в Берлине. Тогда "золото" завоевала американка Марджори Гестринг в возрасте 13 лет и 268 дней.

Нисия набрала 15,26 балла и в борьбе за чемпионский титул опередила 13-летнюю бразильянку Райссу Лил (14,64), а также 16-летнюю соотечественницу Фуну Наками (14,49).

Стоит отметить, что соревнования по скейтбордингу проводятся впервые в истории Олимпийских игр.

Ранее сообщалось, что украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала бронзовой призеркой Олимпийских игр в категории до 48 килограммов.