среда, 1 мая

1 мая

Повергла в шок Германию: львовянка сотворила суперсенсацию на Олимпиаде

Украинская трековая велогонщица Елена Старикова сотворила громкую сенсацию в спринте. 25-летняя львовянка вышла в полуфинал на Олимпийских играх в Токио.

В четвертьфинале наша велогонщица победила немецкую топ-велогонщицу, серебряную призерку Токио в командном спринте 21-летнюю Ли Софи Фридрих.

Смотрите: Украинки в фантастической гонке завоевали олимпийское серебро в гребле

В первой гонке 1/4 финала Елена опередила соперницу на 0,001 секунды. Но во втором заезде уже немка была быстрее, опередив Старикову на 0,018 секунды.

В дополнительном заезде Старикова совершила феноменальный рывок на финише и буквально украла победу у немки, опередив ее на 0,019 секунды.

Смотрите: Только серебро: "Полтавский танк" проиграл скандальный бой в финале Олимпиады

В полуфинале соперницей Елены Стариковой на треке будет Вей Це Ли из Гонконга. Полуфинальные гонки пройдут в 4:18 и 4:39 утра по Киеву.

Отметим, что кейрине Елена Старикова заняла 4-е место, остановившись в шаге от медали.