RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В России во время матча погиб футболист: названа причина

В Калининграде на стадионе "Балтика" 28 августа, во время матча между командами "Балтика-М" и "Красная Звезда" (Советск) погиб вратарь "Красной Звезды" Александр Шишмарев из-за неудачного столкновения с форвардом соперника. Он задохнулся, так и не поднявшись с поля.

Об этом сообщил глава Калининградской Федерации футбола Александр Гвардис "Спорт Экспресс".

Изначально новость о гибели Шишмарева передала Калининградская областная Федерация футбола в запрещенной в Украине соцсети "ВКонтакте". По их данным, врачи "Балтики" и медики со скорой помощи боролись за жизнь футболиста в течение часа. Его сердце остановилось прямо на поле. Расходы на организацию похорон, как сообщает КОФФ, они возьмут полностью на себя.

Фото: sport-express.ru

По словам Гвардиса, причина смерти 23-летнего голкипера - задохнулся, так как запал язык при столкновении и дальнейшем падении.

"Шишмарев выходил на мяч, в борьбе столкнулся с игроком "Балтики", в результате чего неудачно упал. По предварительным данным, у него запал язык, он задохнулся. Это точно не была черепно-мозговая травма. Скорая помощь прибыла к полю в течении 15-25 минут после вызова", - заявил он.

Стоит отметить, что 20 лет назад в этот же день умер в похожей ситуации вратарь ЦСКА Сергей Перхун.

Напомним, 16 августа умер двукратный олимпийский чемпион по спортивной ходьбе, двукратный призер Олимпийских игр Владимир Голубничий.