воскресенье, 28 апреля

28 апреля

27 апреля

Конец рекорда: Испания не пустила чемпиона Европы в финал Лиги наций, видео

В первом полуфинале Лиги наций сборная Испании нанесла поражение действующему чемпиону Европы национальной команде Италии и вышла в финал турнира. Встреча, проходившая в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца", завершилась победой "Красной фурии" со счетом 2:1.

Автором первого гола в игре на 17-й минуте стал Ферран Торрес. Он же перед самым перерывом забил второй мяч. Дважды ему ассистировал Микел Оярсабаль.

В промежутке между этими голами итальянцы остались в меньшинстве - за две желтые карточки с поля был удален их капитан Леонардо Бонуччи.

Несмотря на численное превосходство соперника, под конец встречи "Скуадра Адзурра" смогла один мяч отыграть. Однако избежать поражения и тем самым продлить свою рекордную серию в 37 матчей без проигрышей Италия не смогла. Подопечные Роберто Манчини не проигрывали на протяжении трех лет.

Италия - Испания 1:2

Голы: Пеллегрини, 83 - Торрес, 17; Торрес, 45+2.

Удаление: Бонуччи, 42.