6 мая

5 мая

4 мая

"Динамо" не без проблем прошагало в 1/4 финала Кубка Украины: видео

Киевское "Динамо" обыграло "Мариуполь" со счетом 2:1 в выездном матче 1/8 финала Кубка Украины и вышло в следующую стадию турнира.

Первый тайм поединка прошел при громадном преимуществе действующего обладателя трофея, который вполне мог оформить разгром, однако забил лишь дважды.

Сначала Беньямин Вербич выиграл воздух после подачи углового от Николая Шапаренко и ударом головой открыл счет.

А затем словенец записал на свой счет результативную передачу. Беньямин снова выиграл второй этаж после подачи углового, но на этот раз он сделал скидку мяча на дальнюю штангу, где сферу в ворота переправил Артем Шабанов.

Во втором тайме "Динамо" сыграло уже по счету, но без проблем довести дело до итоговой победы не смогло. Нервную концовку гостям обеспечил Олег Очеретько, забивший на 85-й минуте.

Кубок Украины, 1/8 финала

"Мариуполь" - "Динамо" - 1:2
Голы:
Очеретько, 85 - Вербич, 16; Шабанов, 33.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в фееричном матче определился первый четвертьфиналист Кубка Украины.