четверг, 2 мая

2 мая

Хорватия пробилась на чемпионат мира-2022, вырвав победу у России: видео

Сборная Хорватии пробилась в финальную часть чемпионата мира-2022, обыграв дома национальную команду России в матче заключительного тура отборочного турнира группы H. Встреча в Сплите завершилась со счетом 1:0.

Первый тайм поединка прошел при значительном преимуществе хозяев, которые несколько раз угрожали воротам Матвея Сафонова, но огорчить его им так и не удалось.

Россияне до перерыва вперед почти не ходили - отсюда и 0 ударов в их исполнении в стартовые 45 минут игры.

Во втором тайме задача хорватов всерьез усложнилась из-за образовавшихся на поле луж - игра порой стала больше походить на водное поло.

Тем не менее, свои моменты "клетчатые" имели, но забить им удалось лишь на 81-й минуте после автогола Федора Кудряшова.

Отбор ЧМ-2022, группа H

Хорватия - Россия - 1:0

Гол: Кудряшов, 81 (автогол).

Сборная Хорватии набрала 23 очка и финишировала первой в группе. Россияне (22 балла) стали вторыми.