суббота, 27 апреля

27 апреля

Соперник для Украины? Сербия отправила Португалию в плей-офф

Сборная Сербии сенсационно обыграла в гостях национальную команду Португалии в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 группы А и пробилась в финальную часть турнира. Встреча в Лиссабоне завершилась со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на 2-й минуте после гола Ренату Санчеша. Однако еще до перерыва сербы сумели отыграться - забитым мячом отметился Душан Тадич.

Вырвали же победу гости на последней минуте основного времени второго тайма. Автором решающего гола стал Александар Митрович.

Отбор ЧМ-2022, группа A

Португалия - Сербия - 1:2
Голы:
Санчеш, 2 - Тадич, 33; Митрович, 90.

Следующей весной сборная Португалии сыграет в плей-офф за право выступить на чемпионате мира, куда все еще имеет шансы попасть и национальная команда Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что легенда российского футбола жестко "разнес" свою сборную за провальную игру.