RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Мы победим: Усик после боя с Джошуа высказался о войне с Россией

Украинский боксер Александр Усик после победы над британцем Энтони Джошуа рассказал, что видит будущее Украины в ее победе в полномасштабной войне, экономическом и культурном росте.

Об этом он заявил на пресс-конференции после поединка.

"Будущее моего государства – мы победим и будем экономически на очень высоком уровне. К нам будет приезжать много туристов, потому что наша страна богата историей", – сказал Усик.

Боксер отметил, что раньше об Украине говорили в контексте побед украинцев братьев Кличко, Андрея Шевченко и Василия Ломаченко, а сейчас сквозь призму полномасштабной российско-украинской войны.

"Когда-то люди знали Украину благодаря спортсменам – братья Кличко, Шевченко, Ломаченко. Сейчас нашу страну весь мир знает, как ту, которая защищает себя от второй армии мира. И мы очень хорошо стоим, еще и "набрасываем" им", - подчеркнул Усик.

По его словам, украинцы будут бороться с врагом до конца – до победы над российским агрессором.

"Некоторые люди в мире недооценивают кого-то. Откройте глаза и посмотрите, что происходит в мире и на территории Украины. Украинцы не сдаются, они до конца. Они будут идти до конца, и мы победим. Надо немного больше времени на это", – подытожил боксер.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Александр Усик устроил зрелище перед боем из Джошуа.