RU  UA

Чей Крым: Усик дал четкий ответ и объяснил свою позицию

Украинский боксер Александр Усик поставил точку в вопросах о том, кому принадлежит временно оккупированный Крым. Боец заявил, что с 2014 года его позиция не менялась: Крым – украинский, был, есть и будет.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ответ на вопрос корреспондента Апостроф TV.

"Много мы уже об этом общаемся. Знаете, что мне не нравится в жизни? Когда хотят есть за мой счет, но я не угощаю, и они требуют у меня, чтобы я заплатил. В 2014 году, когда Крым был уже оккупирован, я приехал с какого-то поединка, и у нас пресс-конференция была на Подоле, какой-то спортивный паб. И там меня спросили о Крыме, парне, который родился в Крыму и живет: "Чей Крым?". Он украинский. Он был украинским и остается", – подчеркнул Усик.

По словам боксера, с 2014 года ему снова и снова задавали этот вопрос, хотя он ответил на него в самом начале.

"Вы понимаете, что некоторые люди хотят меня спросить за то, но они не спрашивают того, кто его защищал. Я был на тот момент, когда это все происходило, в Крыму. За два дня до референдума я принципиально уехал оттуда. Но никто не пришел помогать Крыму и крымчанам. Как-то так. Люди, которые пытались, приезжали, еще что-то. Но никто этого не сделал из той власти, которая была на тот момент. А меня начали спрашивать за Крым и на этом делать себе какие-то рейтинги. Я в первый раз сказал, что Крым – это временно оккупированная территория, но она обязательно вернется, и она не будет временно оккупированной, она будет как до 2014. Вы хотите меня спросить за то, что я вам не буду говорить, потому что вы меня провоцируете, намеренно провоцируете. Один раз я сказал. Мне кажется, я не так много лгал, чтобы мне не верить или верить. Он наш. Был, есть и будет", - подчеркнул Усик.