RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Подконтрольный "Динамо" сайт слил вызов Павелко в прокуратуру: документ подписал прокурор, уличённый в связях с Суркисом

Сайт footballhub, который связывают с ФК "Динамо" и братьями Суркисами, опубликовал повестку, выписанную на имя президента Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрея Павелко.

В опубликованных частях документа сказано о том, что Павелко приглашен к следователю ГСУ Нацполиции Колотыгиной Татьяне Васильевне 22 ноября на 11.00. Аналогичная повестка якобы выписана и на имя генерального секретаря УАФ Юрия Записоцкого. Обе подписаны одним и тем же прокурором из Офиса генпрокурора Иваном Ковалевым.

Этот прокурор в 2020 году был уличён в подлоге экспертизы в деле о строительстве футбольных полей. О том, что за услуги по фальсификации уголовных производств ему платит Григорий Суркис сообщала журналистка Ярослава Коба.

Ковалёв также был пойман на покупке автомобиля, который, согласно декларации позволить себе не мог. Приобретение Ford Kuga за 558 469 грн произошло после того, как Ковалёв подписал подозрение в деле футбольных полей директору ООО "ФФУ Продакшн" Андрею Бондаренко. Спустя два года доказательств его вины или приговора суда в его отношении до сих пор нет.

Сайт ОРД писал о Ковалеве: "Ковалев согласовывал подозрения лицам "по просьбе" отдельных народных депутатов от ОПЗЖ. Его уличили в фальсификации материалов уголовных производств и в "работе" на депутата от ОПЗЖ Григория Мамку (политический соратник Суркиса)".

Война братьев Суркисов против президента УАФ Андрея Павелко продолжается не первый год. Проявляется она в информационных атаках, манипулятивных сюжетах на телеканалах и попытках уголовного давления на руководство УАФ за счёт "ручных" прокурора и следователя.

Несмотря на принадлежность к пророссийской партии ОПЗЖ и бегство в Монако в начале войны с более чем 17 млн дол, у Григория Суркиса выстроились дружественные отношения с Офисом президента. Подтверждением этому могла быть попытка сделать Суркиса членом НОК.

Добавим, что сайт footballhub - это проект 1+1, медиа-группа 1+1 на 25% принадлежит Игорю Суркису, а YouTube-канал footballhub проводит прямые трансляции матчей ФК "Динамо".