RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Довбик уже первый: "Жирона" в суперматче победила испанского гранда

Каталонская "Жирона" одержала победу в феерическом матче с мадридским "Атлетико" в последнем матче первого круга (19-й тур) чемпионата Испании.

Как сообщает "Апостроф", матч в Жироне закончился со счетом 4:3, а победный гол каталонцы забили в компенсированное время.

Смотрите: Барселона - Жирона - 2:4 украинцы кладут "Барсу" на лопатки

Уже на второй минуте каталонцы открыли счет - отличился Виктор Фернандес. "Матрасники" отыгрались довольно быстро - забил Альваро Мората. Но к 40-й минуте "Жирона" вела два мяча - отличились Савио и Дейли Блинд. Нидерландскому защитнику ассистировал наш Артем Довбик.

Но гости не сдались. Перед перерывом Мората сократил отставание, а в начале второго тайма забил третий гол в ворота "Жироны".

Казалось бы, сейчас "Жирона" поплывет под давлением именитого соперника. Но нет. Каталонцы не позволили "матрасникам" забить четвертый мяч, а на 91-й минуте Иван Мартин принес "Жироне" три очка.

Таким образом, "Жирона" набрала 48 очков и догнала мадридский "Реал" в турнирной таблице Примеры. "Атлетико" на третьем месте и отстает от лидирующего тандема на 10 очков. Столько же очков у "Барселоны", но каталонцы свой матч 19 тура играют 4 января.

Отметим, что Артем Довбик вышел в лидеры по системе "гол+пас". У украинского форварда 11 голов и 5 результативных передач. А у бомбардира "Реала" Джуда Беллингема 13 голов и 2 ассиста.

Также отметим очередной "сухой" матч голкипера "Реала" Андрея Лунина. Дома Королевский клуб скромно обыграл "Реал Мальорку" (1:0).

В следующем туре "Жирона" сыграет 14 января на выезде с аутсайдером "Альмерией". Будем надеяться, что Виктор Цыганков успеет восстановиться после травмы, из-за которой украинский вингер пропустил уже три матча.