RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Польше хотят построить американские военные склады

Польское правительство ведет переговоры с Вашингтоном относительно строительства в Польше складов для американского военного оборудования.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Министерства обороны Польши, передает "Европейская правда".

Согласно заявлению, польскому министру обороны Томашу Семоняку пообещали, что США в скором времени примут решение о строительстве таких складов.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Пентагоне заявили о возможности разместить тяжелое военное вооружение и около 5 тысяч американских войск в странах Балтии и Восточной Европы, чтобы удержать возможную агрессию со стороны России. Такое решение может стать крупнейшим военным шагом США со времен "холодной войны". Предполагается, что США будет размещать военную технику в новых странах-членах НАТО в Восточной Европе, в тех, которые когда-то были частью советской сферы влияния.

Такие шаги со стороны США вызваны тем, что аннексия Крыма Россией и война на Донбассе вызвали тревогу и заставили НАТО продумывать новое военное планирование.

13 июня кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в своей первой предвыборной речи пообещала противостоять российскому президенту Владимиру Путину.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: США, Польша