RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

The Wall Street Journal объяснил введение новых санкций против России

Целью расширения властями США санкционных списков за счет включения в них рядом юридическим и физических лиц является сохранения жесткого режима санкций, а не его усиление.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

По словам высокопоставленного представителя администрации США, расширение санкций не предполагает "эскалацию или де-эскалацию санкций", а должно синхронизировать американские санкции с европейскими и облегчить соблюдение санкционного законодательства.

"Задачей является сохранение санкций на текущем жестком уровне путем их обновления", — сказал он, добавив, что речь идет о "постоянном процессе".

В специальном разъяснении, касающемся методов обхода американских санкций, введенных в отношении Крыма, выпущенном агентством The Office of Foreign Assets Control (OFAC), говорится, что иногда в финансовых документах, сообщениях системы SWIFT, опускаются крымские адреса.

"Во внешнеторговых документах крымские компании периодически обозначаются как российские, указывает OFAC. Поэтому американская компания в рамках соглашения с российским дистрибьютором может не знать, что продукция может поставляться лицам или компаниям в Крыму", - пишет издание.

В документе отмечается, что граждане США должны знать о таких случаях, чтобы осуществлять контроль, соответствующий требованиям OFAC, в частности, им необходимо во всех случаях требовать указания адреса получателя платежа, требовать предоставления дополнительной информации о контрагентах.

Как сообщал "Апостроф", США включили в свой расширенный санкционный список 11 новых физических лиц и еще 15 юрлиц.

По материалам "Интерфакс"