RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Российский премьер пообщался с космосом: опубликовано видео

В ходе поездки на Дальний Восток премьер-министр России Дмитрий Медведев вышел на связь с Международной космической станцией (МКС).

Видео, на котором показано общение Медведева с российскими космонавтами, опубликовано на канале RT в YouTube.

"Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки на Дальний Восток посетил космодром Восточный. Там он впервые вышел на связь с Международной космической станцией. Премьер пообщался с российскими космонавтами Геннадием Падалкой, Михаилом Корниенко и Олегом Кононенко", — сообщается в комментарии к видео.

"Чего интересного, Геннадий Иванович? Колитесь, чего новенького", — поинтересовался Медведев у космонавтов. Они рассказали премьеру о своих успехах, в частности, очередном выходе в открытый космос и грядущей перестыковке.

"Коллеги говорят, да нет, надо больше загружать наших товарищей, которые на орбите, надо больше заданий давать. Видимо, это все-таки не совсем так", — заключил Медведев после сеанса связи с МКС.

Как сообщал "Апостроф", 10 августа космонавт Геннадий Падалка во время своего десятого выхода в открытый космос сделал селфи.

На прошлой неделе в Роскосмосе заявили, что проект РФ по высадке человека на Луну в 2030 году с последующим созданием лунной базы переносится в связи со снижением финансирования разработки лунного взлетно-посадочного комплекса.