RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Порошенко анонсировал встречу с Обамой

Президент Украины Петр Порошенко планирует во время Генеральной Ассамблеи ООН встретиться с президентом США Бараком Обамой.

Об этом сообщает BBC Украина.

"Технически эти вопросы отрабатываются, я уверен, что у нас будет возможность обменяться мнениями", — заявил Порошенко в США журналистам на вопрос, будет ли он встречаться с Обамой.

Относительно возможной встречи с российским президентом, то она, по словам Петра Порошенко, должна состояться 2 октября в рамках переговоров в "нормандском формате".

Напомним, украинский президент планирует выступить на общих дебатах Генассамблеи ООН во вторник, 29 сентября. Кроме того, запланированы встречи украинского президента с главами государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы МН17, экспертами Атлантического совета и представителями американских деловых кругов.

Как сообщал "Апостроф", по прибытии в Нью-Йорк президент Порошенко уже встретился с представителями украинской общины в США.

Порошенко в ходе сессии Генеральной Ассамблеи ООН намерен обсудить развитие ситуации вокруг мирного урегулирования на Донбассе на встречах с лидерами Европейского союза и стран "Большой семерки".