RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Анкаре прошел митинг в память о жертвах теракта: опубликованы фото

Сотни жителей столицы Турции Анкары вышли на улицы, чтобы почтить память погибших в результате теракта, произошедшего накануне и унесшего жизни около 100 человек.

Люди собрались на площади Сыххийе в центре столицы, недалеко от места, где произошел теракт. Собравшиеся почтили память жертв теракта минутой молчания.

Участники акции также скандировали антиправительственные лозунги, обвиняя правительство Турции в неспособности решить проблему терроризма.

Фото: Twitter Mohammed Jamjoom

Как пишет в Twitter журналистка Люси Кафанов, между полицией и демонстрантами завязалась потасовка. Полиция пыталась разогнать тех людей, которые уже покидали митинг. По ее словам, некоторые добровольцы из числа участвующих в митинге создали живой щит между полицией и участниками акции протеста.

Фото: Twitter Lucy Kafanov

Как сообщал "Апостроф", 10 октября в Турции прокатилась волна митингов, вызванная жутким терактом, в результате которого погибла почти сотня людей. Во время акции протеста в Диярбакыре, населенном преимущественно курдами, произошли столкновения. Полиция применила против манифестантов слезоточивый газ.

Напомним, в субботу в центре Анкары произошел мощный взрыв. Взрыв произошел неподалеку от того месте, где активисты профсоюзных организаций проводили свою акцию. Власти Турции не исключают, что ответственность за теракт лежит на боевиках "Исламского государства", активистах Рабочей партии Курдистана, Революционной народно освободительной партии, а также Марксистско-ленинской коммунистической партии.