RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинский журналист рассказал, как РФ издевается над Черногорией

Известный украинский журналист Виталий Портников поведал о том, как Россия издевается над Черногорией.

Об этом Портников написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Российское издевательство над Черногорией очень напоминает издевательство над Украиной. Маленькая балканская страна буквально нафарширована всякой нечистью — российскими шпионами, постоянными дачниками из числа российских силовиков, сербскими шовинистическими агитаторами. Россия хотела превратить Черногорию в очередной непотопляемый авианосец, а когда это не вышло — взбеленилась", — пишет журналист.

"Посольство России — никакое не посольство, а настоящий штаб диверсантов и центр их финансирования. Русскоязычную диаспору — русскоязычную, заметьте, не российскую — превращают в пропагандистский центр. Античерногорский, антиукраинский, антизападный. И все это щедро поливается деньгами — на маленькую Черногорию нужно не так много, у Кремля еще есть", — отмечает Портников.

"При этом черногорский лидер Мило Джуканович — самый настоящий коррумпированный олигарх. Но у него есть государственный инстинкт. Он может продать все, кроме Родины. Это россиян и бесит", — заключает журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее Портников рассказал, чем похожи президент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад, который недавно посетил Москву.