RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Турция получит военную поддержку от НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны-члены Североатлантического альянса согласились на предоставление военной поддержки Турции в усилении противовоздушной обороны на границе с Сирией.

Об этом сообщает Reuters, передает УП.

Согласно планам союзников, в Турцию будут направлены самолеты и военные корабли. Такие действия призваны укрепить оборонную мощь страны, прежде всего, на сирийской границе.

"Мы согласовали пакет мер для военной помощи Турции в свете нестабильной ситуации в регионе", — сообщил Столтенберг.

Однако он избежал каких-либо напоминаний о военном вмешательстве России в Сирии и ее вторжении в воздушное пространство.

Следовательно, НАТО имеет план, и теперь представители разных стран должны решить, какие именно военные подразделения будут направлены в Турцию

Также говорится о том, что в ближайшее время в Турцию будут направлены разведывательные самолеты AWACS.

Как сообщал "Апостроф", национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и премьер-министру Ахмету Давутоглу с просьбой оказать помощь в создании военного подразделения на границе с оккупированным Крымом.

По мнению журналиста Османа Пашаева, Украина осталась в выигрыше от конфликта, который в последнее время разгорелся между Турцией и Россией.