RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России объяснили, почему Путин не нажмет ядерную кнопку

Президент РФ Владимир Путин не нажмет на ядерную кнопку в силу своих личностных особенностей, в частности, из-за того, что всегда был осторожным

Об этом на своей странице в Facebook написала российская журналистка Карина Орлова, комментируя сказанную им в недавно появившемся документальном фильме "Миропорядок" фразу: "хочется надеяться, что не найдется на планете Земля сегодня человек сумасшедший, который решится на использование ядерного оружия".

"И из всего потока противоречий Владимира Путина только это, последнее заявление про сумасшедшего и кажется единственным достоверно отражающим его мнение на этот счет", отметила журналистка.

"Так как в России все институты Владимиром Путиным были уничтожены, то во всей российской политике только он сам и остался, и теперь все вертится вокруг личности Владимира Путина - что сказал, что подумал, хорошо ли выспался, быстро ли проплыл стометровку в бассейне, сколько раз зевнул на пресс-конференции. Поэтому очень важно понимать, что в силу особенностей своей личности он никогда не нажмет на ядерную кнопку", - написала Орлова.

Она отметила, что Путин всегда был человеком осторожным, аккуратным и даже скромным.

"Без больших амбиций, без наглой самоуверенности, без громких жестов, без рисковых поступков. Начав карьеру с нижних позиций в КГБ, проработав затем в администрации Собчака, особенно не высовываясь, в конце концов, Путин занял должность президента России. И в то время как люди из прошлой жизни часто и много обвиняют Путина в коррупции, в связях с мафией и так далее, никто никогда не говорил о наличии у него экстравагантных привычек или необычных пристрастий. Нет, этот человек никогда ни на сцене пьяный не танцевал, ни реформ радикальных не проводил. Владимир Путин всегда все делал и даже выглядел так, чтобы оставаться как можно более незаметным. Он даже предпочитает не отличаться от дивана во время интервью. Имея неограниченный доступ к деньгам, Путин не тратит их на золотые батоны. Вместо этого, он надевает неприметные серые тренировочные штаны (стоимостью в 1300 долларов, однако)", написала журналистка, добавив, то Путин также постоянно демонстрирует свою одержимость здоровым образом жизни.

Журналистка делает вывод, что Путин явно намеревается прожить долгую жизнь и оставаться молодым. Она также отмечает, что такой человек не способен на самоубийство.

"И вот вопрос будучи очень рациональным человеком, может ли Владимир Путин не понимать, что применение им ядерного оружия в конце концов, весьма вероятно, убьет и его самого? Маловероятно. А если он это понимает, это значит, что в силу своей личности он должен быть способен на самоубийство. Но Путин просто не тот человек не игрок, он не рискует, ставя на кон все, адреналин в крови у него не повышается от риска, он не готов заигрывать со смертью. Владимир Путин вообще не тот, кто испытывает тайное наслаждение, когда жизнь бросает ему вызовы. Удовольствие ему приносит только вечная стабильность", считает Орлова, признавая при этом за Путиным такой талант, как "poker face", что на русский переводится как "морда кирпичом", но на самом деле означает умение бесподобно блефовать, имея на руках самые слабые карты.

"И вот этот свой талант Владимир Владимирович с успехом и применяет на мировой общественности, размахивая ядерной дубинкой. А сколько еще есть оппозиционных деятелей, которые не менее успешно ему в этом подмахивают! Удивительный баланс сложился на Земле. Имея неуемное желание пострелять, побомбить и захватить что-нибудь при отсутствии боеспособной армии, современного и совершенного оружия и денег, Владимир Путин обладает ядерной бомбой, которую у него нет никакого желания и психологической готовности применять. И когда он выражает надежду на то, что не найдется сегодня на планете человек, который решится на использование ядерного оружия, то этот месседж надо читать буквально Владимир Путин совсем-совсем не готов умирать", заключила журналистка.

Как сообщал "Апостроф", в интернете появился документальный фильм "Миропорядок", который основан на интервью президента РФ Владимира Путина. В нем он, в частности, заявил, что Россия будет совершенствовать свое ядерное оружие.