RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Появилось очередное фейковое видео с якобы бойцами "Азова"

В сети появилось очередное фейковое видео, на котором неизвестные мужчины в в камуфляже и балаклавах от имени полка "Азов" угрожают голландцам терактами.

Видео размещено на YouTube.

Запись начала распространяться в Нидерландах, в частности, его опубликовал блог GeenStijl, который э одним из ключевых информационных ресурсов кампании против ассоциации Украины и ЕС.

Стоит отметить, что ролик появился на созданном два дня назад фейковом канале в YouTube, на котором размещено только одно видео.

На записи мужчины, стоящие на развернутом судьбы флаге Нидерландов, обращаются к жителям и гостям Амстердама и угрожают им расправой в случае голосования на референдуме за Соглашение об ассоциации с Украиной.

В свою очередь, в полку "Азов" заявили, что видео не имеет ничего общего с "Азовом" и отметили, что "бойцы" на нем используют автоматы для страйкбола.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось подобное видео с якобы бойцами "Азова". В Совете национальной безопасности и обороны назвали его публикацию очередным проявлением гибридной войны, которую спецслужбы РФ ведут против Украины и стран Евросоюза.

По материалам "ЕП"