RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

У Обамы сообщили о достижении договоренности с Путиным по Сирии

Согласно заявлению, размещенному на официальном сайте Госдепа США, перемирие с Россией в Сирии вступает в силу с 27 февраля.

За исключением определенных Совбезом ООН террористических организаций, все вооруженные формирования, которые имеют желание присоединиться к мирному процессу, должны до 12:00 по местному времени 26 февраля подать соответствующие обращения представителям США или России, передает DW.

В заявлении приводятся две террористических организации - "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра".

Заявление предусматривает, что как повстанцы, так и войска Башара Асада и другие подразделения, которые их поддерживают, должны заявить о своей готовности участвовать в мирных переговорах, отказаться от попыток захватывать неподконтрольные им территории, не мешать гуманитарным миссиям и отказаться от использования оружия, кроме случаев необходимости самообороны. Также отмечается, что военно-воздушные силы России и Сирии должны прекратить бомбить позиции повстанцев.

Как сообщал "Апостроф" сирийский президент Башар Асад в интервью испанской газете El Pais, опубликованном 20 февраля, назвал условия прекращения огня в Сирии.