RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Панамагейт: в сети высмеяли приглашение Путина в Панаму

В связи со скандалом, вызванным публикацией результатов расследования о секретных счетах представителей мировой элиты, в том числе и об офшорах, связанных с президентом РФ Владимиром Путиным, в сети припомнили недавнее приглашение российского лидера на открытие Панамского канала.

Об этом пишут в Twitter Рогозин-на-орбите.

"Президент Панамы пригласил Путина на открытие Панамского канала. Да они издеваются", — комментируют в этом Twitter новость от 31 марта, в которой говорится о приглашении президентом Панамы главы РФ Путина на открытие Панамского канала.

Скриншот из Twitter Рогозин-на-орбите

"Посол Республики Панама Мигель Лекаро Барсенас вручил замминистру МИД РФ Сергею Рябкову копию приглашения, в котором президент Панамы Хуан Карлос Варела приглашает президента РФ Владимира Путина на торжественную церемонию открытия после расширения и реконструкции Панамского канала", — говорится в информации от 31 марта, обнародованной ТАСС.

"Открытие Панамского канала станет самой значимой работой в деле продолжения оказания услуг по сообщению между двумя океанами для процветания всемирной торговли", — сказал тогда посол Панамы.

Напомним, 3 апреля в сети появились результаты расследования о секретных счетах представителей мировой элиты, в котором говорится об офшорах, связанных с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщал "Апостроф", в сети сравнили одиночные пикеты в России и массовые протесты в Исландии, вызванные публикацией журналистского расследования об офшорных компаниях.

Ранее в интернете появилось смешное четверостишие, высмеивающее реакцию пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова на обнародованные журналистами материалы расследования о секретных счетах представителей мировой элиты, в которых, в частности, говорится об офшорах главы РФ Владимира Путина.