RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Путина сообщили радостную для него новость по санкциям

Российское СМИ сообщило, что Евросоюз якобы может в конце года частично отменить санкции против России.

Об этом пишут "РИА Новости", ссылаясь на некий дипломатический источник в Брюсселе.

"Вероятно, Евросоюз продлит действие санкций в последний раз, а в конце года они могут быть частично сняты", — сказал неназванный источник.

Он также прокомментировал заявление главы МИД Венгрии Петера Сийярто о том, что Будапешт выступает против автоматического решения о продлении санкций против России. По словам министра, Венгрия однозначно не согласна, "чтобы решение (о продлении санкций, - ред.) было принято как бы "под ковром", то есть применение автоматической процедуры мы не примем" — необходима дискуссия на высоком политическом уровне.

По словам дипломатического источника, "разногласия в вопросе санкционной политики среди стран ЕС очевидны, и сейчас мнения высказываются открыто".

При этом источник сообщил, что твердыми сторонниками поддержания санкций против России являются Польша, страны Балтии, а также Великобритания и Швеция.

Как сообщал "Апостроф", 21 мая российские СМИ писали, что будут продлены санкции Евросоюза из-за аннексии РФ Крыма, действие которых скоро истекает.

Ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявлял, что Россия якобы полностью адаптировалась к санкциям западных стран.