RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Обама сделал сенсационное признание по будущим выборам президента США

Президент США Барак Обама официально поддержал бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон в кампании по выдвижению на президента США.

Об этом штаб Клинтон сообщил в своем Twitter, передает Лента. ру.

"Президент Обама поддерживает Хиллари", — говорится в сообщении.

Также приводятся слова президента.

"Я не думаю, что кто-либо когда-либо настолько подходил для этого поста", - говорится в сообщении.

По словам Клинтон, она очень рада тому, что после многих лет они с Обамой превратились из "яростных конкурентов в верных друзей", передает Reuters.

Перед выдвижением Обамы на первый президентский срок в 2008 году Клинтон была его соперницей на демократических праймериз.

Ранее Обама сообщил, что общался во время предвыборной кампании Клинтон и ее соперником в президентской гонке — сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом.

В «супервторник», 8 июня, Клинтон одержала победу на праймериз в четырех из шести штатов, увеличив отрыв Сандерса и объявив себя победительницей партийных выборов. Обама поздравил с этим Клинтон.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Обама не может выдвигаться на третий срок. В июле Республиканская и Демократическая партии проведут национальные конвенты, где будут определены их кандидаты.

Как сообщал "Апостроф", президенту России Владимиру Путину объяснили, почему Клинтон на посту президента США будет для него лучше Дональда Трампа.