RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Украине показали итальянского пропагандиста ЛНР: опубликованы фото

В сети показали итальянского журналиста Витторио-Николя Рангелони, который работает на оккупированном Донбассе, выступая на стороне боевиков ЛНР.

Об этом пишут на сайте stopterror.in.ua.

"Для освещения событий, которые происходят на Донбассе, в зону вооруженного конфликта прибывают журналисты из разных стран. Некоторые представители СМИ закрывают глаза на реальные факты и события, не отображая их в своих сюжетах и статьях. Например, к таким фактам относится присутствие войск Российской Федерации и поступление российской техники через участки границы, которые не контролируют украинские силовые ведомства. Делая свои репортажи, такие журналисты незаконные вооруженные формирования (боевиков) называют "ополчением", а людей, которые незаконным путем с помощью вооруженного переворота захватили власть, — "главами республик". Данные журналисты не только освещают происходящее на территории ЛНР и ДНР, но и занимаются пропагандой, которая помогает развитию терроризма на территории Украины. Несмотря на то, что иностранные журналисты должны быть третьей стороной в данном конфликте, некоторые из них открыто поддерживают "правительства" псевдо-республик. Становясь участниками информационной войны, корреспонденты других стран действуют в интересах людей, которые оккупировали части Донецкой и Луганской областей, и в интересах Российской Федерации, которая является непосредственным участником данного конфликта, несмотря на то, что официальный Кремль до сих пор не признает присутствия своего воинского контингента на Донбассе", — отмечается в публикации.

Один из таких журналистов — корреспондент новостей компании LNR Сегодня Витторио-Николя Рангелони. По его словам, он устал слышать, что другие информационные агентства "пишут о Донбассе с расстояния в 2000 километров, зачастую публикуя откровенную ложь о реальном положении дел".

В своем интервью Витторио-Николя Рангелони дает понять, что если бы группировки ЛНР/ДНР нуждались в человеческом ресурсе, он был бы не против взять оружие. Но своим оружием он выбрал такой вид помощи, как работа корреспондента, который не освещает события с украинской стороны и другой стороны вооруженного конфликта, что являлось бы объективным освещением, а освещает события только со стороны ЛНР, помогая тем самым оккупантам закрепить свою власть в уже захваченных регионах. Информационная война в наше время является очень мощным и неотъемлемым оружием, которое влияет на умы людей. Получая искаженную информацию из различных источников, гражданское население начинает менять свое мнение о боевиках, некоторые граждане начинают верить в то, что на территории Украины в рядах незаконных формирований сражаются исключительно местные жители, которые защищают свои права и свободу (на которые, кстати, никто не покушался), а не армия России, которая уже два года незаконно находится в Донецкой и Луганской областях.

На странице Витторио-Николя Рангелони в соцсети — множество фотографий, где он находится в обществе участников незаконных вооруженных формирований ЛНР/ДНР или с символикой боевиков. На одной из фото Витторио-Николя Рангелони изображен в обнимку с Александром Захарченко, который является главарем боевиков ДНР.

Фото stopterror.in.ua

Как сообщал "Апостроф", российский телеведущий Максим Шевченко с пропагандистского Первого канала назвал солдат из РФ, воевавших в Чечне, "ельцинской бандой".