RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В НАТО анонсировали отступление России из Украины

Польский министр обороны Антон Мацеревич заявил о том, что время саммита НАТО в Варшаве, который пройдет 8-9 июля, будет принято решение, которые вынудит Россию отступить с захваченных территорий Украины.

Слова Мацеревича передает "Радио Польша".

"Во время саммита НАТО в Варшаве будет принято знаковое решение. В течение долгого времени Россия думала, что имеет право это решение обжаловать. До его принятия у нас нет оснований о чем-то говорить. После того, как решение будет принято, мы сможем начать разговор о том, как сохранить мир во всем мире", - заявил Мацеревич.

"Мы надеемся, что эти переговоры приведут к тому, что Россия не только откажется от агрессивных шагов, а и отступит с территорий Украины, которые она незаконно заняла", - добавил он.

"Речь идет не о запугивании, а о сдерживания от необдуманных шагов. С Россией можно и положено разговаривать, но с позиции принятого решения", - подчеркнул Мацеревич.

Как сообщал "Апостроф", министр обороны США Эштон Картер предложил Североатлантическому альянсу принять дополнительные меры для сдерживания России.